Navigation

Lehrstuhlteam

Prof. Dr. Stefan Schaffner

  • Organisation: Institut für Alte Sprachen
  • Abteilung: Professur für Vergleichende Indogermanische Sprachwissenschaft
  • Telefonnummer: +49 9131 85-24850
  • E-Mail: stefan.schaffner@fau.de

Verena Bauer

  • Tätigkeit: Sekretärin
  • Organisation: Institut für Alte Sprachen
  • Abteilung: Professur für Vergleichende Indogermanische Sprachwissenschaft
  • Telefonnummer: +49 9131 85-29376
  • E-Mail: verena.bauer@fau.de

Dirk Nowak, M.A.

  • Organisation: Institut für Alte Sprachen
  • Abteilung: Professur für Vergleichende Indogermanische Sprachwissenschaft
  • E-Mail: dirk.nowak@fau.de

Prof. Dr. Robert Plath

  • Organisation: Institut für Alte Sprachen
  • Abteilung: Professur für Vergleichende Indogermanische Sprachwissenschaft
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22480
  • E-Mail: robert.plath@fau.de

Dr. Susanne Schnaus

  • Organisation: Institut für Alte Sprachen
  • Abteilung: Professur für Vergleichende Indogermanische Sprachwissenschaft
  • Telefonnummer: +49 9131 85-29376
  • E-Mail: s.schnaus@gmx.de

Dr. Thomas Steer

  • Organisation: Institut für Alte Sprachen
  • Abteilung: Professur für Vergleichende Indogermanische Sprachwissenschaft
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22404
  • E-Mail: thomas.steer@fau.de

Viola Gancarz-Tiefel

  • Organisation: Teilbibliotheken
  • Abteilung: Teilbibliothek 06 Geschichte, Alte Sprachen und Kunst
  • Telefonnummer: +49 9131 85-24853
  • E-Mail: viola.gancarz-tiefel@fau.de

Prof. Dr. Bernhard Forssman

  • Organisation: Institut für Alte Sprachen
  • Abteilung: Professur für Vergleichende Indogermanische Sprachwissenschaft
  • Telefonnummer: +49 9131 85-29376

Prof. Dr. Norbert Oettinger

  • Organisation: Institut für Alte Sprachen
  • Abteilung: Professur für Vergleichende Indogermanische Sprachwissenschaft
  • E-Mail: norbert.oettinger@fau.de